Дивная пора
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора!
Журналы есть, но не зовет начальник
Ругать за то, что их не сделали вчера.
Еще охота совещаться,
Делиться планами, идти на педсовет,
Хотя рецепта, как с детьми справляться
И раньше не было, да и поныне нет.
Еще на вас не злятся домочадцы,
Что не готов ни завтрак, ни обед.
Позволено дышать и изредка смеяться,
Начало года – двоечников нет!
Еще не надо тратить до копейки
Зарплату на плакаты, краски мел,
Шурупы, гвозди, рейки, веники, линейки –
Ты это, к счастью, в отпуске успел.
И завуч мысленно еще в поездке дальней,
Он ласков с вами был сегодня и вчера.
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора.
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора!
Журналы есть, но не зовет начальник
Ругать за то, что их не сделали вчера.
Еще охота совещаться,
Делиться планами, идти на педсовет,
Хотя рецепта, как с детьми справляться
И раньше не было, да и поныне нет.
Еще на вас не злятся домочадцы,
Что не готов ни завтрак, ни обед.
Позволено дышать и изредка смеяться,
Начало года – двоечников нет!
Еще не надо тратить до копейки
Зарплату на плакаты, краски мел,
Шурупы, гвозди, рейки, веники, линейки –
Ты это, к счастью, в отпуске успел.
И завуч мысленно еще в поездке дальней,
Он ласков с вами был сегодня и вчера.
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора.
Дорогие учителя! Закончился отпуск. Грустно, конечно. Впереди планы, конспекты. уроки. А пока.. общение с коллегами. знакомство с детьми. Первая линейка! Соскучились за лето!

Здравствуйте! Замечательные стихи. Я учитель и с нетерпением жду начала учебного года. Буду заглядывать на Ваш блог. Милости прошу в гости: http://svetlana-vasilevskaya.blogspot.com/
ОтветитьУдалитьhttp://svetlana-vasilevskaya-infobisnes.blogspot.com/
Спасибо!
Светлана, я рада приветствовать на моем блоге коллегу! Скоро опубликую новые сообщения. Добро пожаловать!
ОтветитьУдалить